Главная
Слух-инфо
Инклюзивное образование
Родителям
Вопрос-Ответ
Библиотека
Куда обратиться?
А как у них?

Надеемся, наш ресурс для вас полезен

Rambler's Top100
 

Вопрос-Ответ

слабослышащии ребенок | Екатерина (15.10.2014 в 00:36)
Здравствуйте,у меня такая проблема моей дочери 3,5года,она не разговаривает,поставили диагноз тугоухость 3-4степери,я вся в растерянности не знаю что делать.у меня старший сын инвалид,теперь малышке ставят инвалидность,мы сами из Волгограда врачи подсказали мне вам написать.что мне делать дальше,могу ли я у вас лечится пройти все курсы лечение,сколько это стоит,сил больше нет все слезы вы плакала,руки опустились,пожалуйста помогите нам,очень хочу чтоб Моя красавица заговорила и была полноценным ребенком

Ответы:

слабослышащии ребенок | Сурдопедагог (26.11.2014 в 17:34)
Здравствуйте, Екатерина. Не надо отчаиваться. Да, это проблема, но она решаема.Для начала надо оформить инвалидность, в индивидуальной программе реабилитации должно быть указано каким способом девочку надо слухопротезировать (индивидуальными слуховыми аппаратами или кохлеарным имплантатом). А дальше надо начинать занятия с ребенком. Нарушение слуха не лечится, и речь идет не о лечении, а о педагогической реабилитации. В Волгограде есть коррекционные сады для детей с нарушением слуха. В Интернете есть сообщества родителей таких детей. Вам надо сейчас набирать информацию по проблеме и начинать "работать" со своей красавицей.

1

» перейти к списку тем «


Ответить:

Имя:

Заголовок:

Сообщение:

Защитный код:

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
Фотогалерея
LBM product © 2006
Благо Главная страница E-mail Карта сайта