Главная
Слух-инфо
Инклюзивное образование
Родителям
Вопрос-Ответ
Библиотека
Куда обратиться?
А как у них?

Надеемся, наш ресурс для вас полезен

Rambler's Top100
 

Вопрос-Ответ

тугоухость передается по наследству? | Анель (13.11.2012 в 11:34)
Здравствуйте! Когда мне было 5 лет,я заболела воспалением легких,положили в больницу и назначили курс лечения гентамицином. Вскоре еще в больнице заметили что у меня падает слух.С годами слух снизился на 40% ,потом вроде бы замер.Периодически делаю аудиограммы,делаю все чтобы сохранить слуховой нерв.Сейчас я молодая девушка,задумываюсь о семье и меня очень волнует вопрос,когда у меня появится ребенок,есть шанс что ему передастся моя тугоухость?или это приобретенное и поэтому риска нет?в семье никто никогда этим не страдал.

Ответы:

тугоухость передается по наследству | Эльмира (19.11.2013 в 12:34)
Здравствуйте! мне 38 лет встретила мужчину хочу от него родить ребенка. Но он против. У него 4 детей из них 3 не слышат. И у его деда была такая же проблема. Я задаю все время вопрос почему только у твоих детей ? у него есть брат и 2 сестры у них все в порядке. Подскажите пожалуйста. Как быть?
тугоухость передается по наследству | Эльмира (19.11.2013 в 12:33)
Здравствуйте! мне 38 лет встретила мужчину хочу от него родить ребенка. Но он против. У него 4 детей из них 3 не слышат. И у его деда была такая же проблема. Я задаю все время вопрос почему только у твоих детей ? у него есть брат и 2 сестры у них все в порядке. Подскажите пожалуйста. Как быть?
тугоухость передается по наследству | Любимова М.М. (23.11.2012 в 00:56)
Здравствуйте, Анель!
Судя по Вашему письму, Вас лечили так называемыми ототоксическими антибиотиками(гентамицин), которые пагубно действуют на слуховой нерв и могут вызвать нарушения слуха. Такое нарушение слуха является приобретенным и не передается по наследству. Однако советуем при планировании беременности пройти консультацию генетика для того, чтобы исключить наследственную предрасположенность по нарушению слуха.
С уважением, М.М.Любимова, заместитель директора

1

» перейти к списку тем «


Ответить:

Имя:

Заголовок:

Сообщение:

Защитный код:

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
Фотогалерея
LBM product © 2006
Благо Главная страница E-mail Карта сайта