Главная
Слух-инфо
Инклюзивное образование
Родителям
Вопрос-Ответ
Библиотека
Куда обратиться?
А как у них?

Надеемся, наш ресурс для вас полезен

Rambler's Top100
 

Вопрос-Ответ

Положена ли инвалидность | Елена (26.02.2011 в 19:12)
У нас двое детей.Дочке 12,сыну 6.Удочки одно ушко1-2 степень,второе ушко 3 степень,у сыны -2,2-3 степени нейросенсорной тугоухости.Сурдолог говорит о необходимости покупке СА,инвалидность не положена,но 3 аппарата это для семьи огромная сумма.Может все таки можно попробовать оформить инвалидность ?

Ответы:

Положена ли инвалидность | Сергей (08.04.2015 в 09:09)
Мне 53 года.Страдаю нейросенсорной тугоухостью 3 степени.Положена ли мне инвалидность?
Положена ли инвалидность | Сергей (16.01.2015 в 17:40)
Мне 53 года Родился с пониженным слухом на два уха.Положена ли мне инвалидность?
Положена ли инвалидность | марина (10.05.2012 в 18:42)
у меня острая двухсторонняя тугоухость, правое ухо 2-я степень, левое глухота.
Положена ли инвалидность | ирина (06.06.2011 в 19:07)
Здравствуйте,у нашей дочери признали сенсоневральную двусторонюю тугоухость 2-3 степени,это по аудиограммк,а по КСВП 3-4,я спросила у врача про инвалидностьно он ответил,что по аудиограмме с такой степенью не ставят на инвалидность,хотела бы у вас узнать ставят или нет
Положена ли инвалидность | Любимова М.М. (01.03.2011 в 20:19)
Уважаемая Елена! Нейросенсорная тугоухость 3 ст. не является отказом для присвоения группы инвалидности, поэтому - пробуйте!
Для того, чтобы Вам было понятнее, как оформить инвалидность, можете посмотреть информацию на сайтах:
www.dislife.ru/flow/theme/7498/ - о том, как нужно проходить МСЭ;
www.dislife.ru/flow/theme/7804/ - информация по обжалованию решения МСЭ со ссылкой на нормативные документы и Закон;
www.centervybor.ru/component/content/art...ocialnoj-jekspertizy - рекомендации о том, как правильно и успешно пройти МСЭ.
Удачи!

1

» перейти к списку тем «


Ответить:

Имя:

Заголовок:

Сообщение:

Защитный код:

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
Фотогалерея
LBM product © 2006
Благо Главная страница E-mail Карта сайта