Главная
Слух-инфо
Инклюзивное образование
Родителям
Вопрос-Ответ
Библиотека
Куда обратиться?
А как у них?

Надеемся, наш ресурс для вас полезен

Rambler's Top100
 

Вопрос-Ответ

Как организовать интегрированную группу? | Мама Вики и Арины (04.04.2010 в 19:44)
Здравствуйте!
В нашем районе "Можайский" есть разновозрастные слабослышащие дети,как спротезированные СА .так и проимплантированные.Мы- родите хотели бы организовать для наших детей интнгрированную группу дошкольного образования в нашем районе Что для этого нада предпринять и на какую помощь мы можем расчитовать со стороны вашего центра?В дальнейшем нас также интерисует и массовое-интегрированное школьное образование в нашем районе.

Ответы:

Как организовать интегрированную группу | Любимова М.М. (05.06.2010 в 12:57)
здравствуйте! Для того, чтобы организовать такую группу, вам нужно обратиться в управление образования Западного округа. Вопросами интегрированного/инклюзивного обучения занимается главный специалист Галина Владимировна Аблихарова.
Что касается помощи наших специалистов, то мы готовы провести консультативную работу с воспитателями детского сада (разъяснить им особенности детей с нарушением слуха, специфику организации занятий с ними и т.д), кроме этого, мы консультируем родителей неслышащих и плохослышащих детей. Но прежде чем принять окончательное решение об определении типа детского сада, мы рекомендовали бы вам записаться на прием к сурдопедагогу и логопеду. Прием проводится по субботам, а записаться можно по тел.499 243 64 83

1

» перейти к списку тем «


Ответить:

Имя:

Заголовок:

Сообщение:

Защитный код:

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
Фотогалерея
LBM product © 2006
Благо Главная страница E-mail Карта сайта