Главная
Слух-инфо
Инклюзивное образование
Родителям
Вопрос-Ответ
Библиотека
Куда обратиться?
А как у них?

Надеемся, наш ресурс для вас полезен

Rambler's Top100
 

Вопрос-Ответ

Проблемы с дочкой | Ангелина Ивановна (24.11.2008 в 22:39)
В последнее время мои отношения с дочкой изменились, она безобразничать, хуже учится, резко отвечает, а ведь ей всего 8 лет. Я работаю на двух работах, у нее все есть, ни в чем не нуждается. Наказываю, а ей все равно. Что же тогда будет в 13? Помогите наладить отношения с ребенком.

Ответы:

Проблемы с дочкой | Отвечает психолог (24.11.2008 в 23:14)
Добрый день! К сожалению, многие современные родители в настоящее время вынуждены много работать, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым, а между тем дети чувствуют себя брошенными и одинокими, что влияет на их поведение. Детская логика проста: если мама и папа смотрят на меня (не важно, что я делаю), значит, я им интересен. Дети стремятся привлечь к себе внимание любым способом и чаще всего это – негативное поведение. Пока ребенок не получит своей порции внимания, не стоит рассчитывать что его поведение изменится. Ваша цель – сделать так, чтобы дочка почувствовала себя любимой и только после этого вы можете обсудить причины ее поведения. Даже при очень плотном графике работы, попробуйте уделять девочке ее личное время на общение с мамой, один на один, хотя бы начиная с 5 минут в день и постепенно увеличивая это время.

1

» перейти к списку тем «


Ответить:

Имя:

Заголовок:

Сообщение:

Защитный код:

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
Фотогалерея
LBM product © 2006
Благо Главная страница E-mail Карта сайта